Associazione nazionale concorso completo di equitazione

Home Page Ricerca Globale




Calendario Gare 2017ricerca
Seleziona Anno: 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 /
Data ultimo aggiornamento: 19/11/2017
Data dal   al   

Febbraio
26  C.I. PINETA SALVIATI - Migliarino Pisano  (PI) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3 - Avviamento al completo liv. 1/3
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
Marzo
2/5 BARROCA D'ALVA (POR) - Alcochete Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
4/5  IPPODROMO TOR DI QUINTO - Roma (RM) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ. B - 3 SEZ. A - CNC1* con montepremi - CNC1* openProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
8/12 BARROCA D'ALVA (POR) - Alcochete Cat. CCI1* - CCI2* - CCI3* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
11/12  C.I. RAVENNATE - Ravenna (RA) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ. A - 3 SEZ. B - CNC1* - CNC2*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
12 ASD SPORTING CLUB MONTEROSA - Caltignaga (NO) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ. A - 3 SEZ. B - Avviamento al completo liv. 3 - CNC1* - CNC1* openProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
17/20 ALDON (GBR) - Beaminster Dorset Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
19  G.E.B. - RIDING CLUB CASORATE - Casorate Sempione (VA) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ. A - 3 SEZ. B - CNC1* - CNC2*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
19  CENTRO MILITARE DI EQUITAZIONE - Montelibretti (RM) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ. B - 3 SEZ. AProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
22/26 FONTAINEBLEAU (FRA) - Fontainebleau Cat. CCI1* - CCI1* under 25 - CIC2* - CICO3* Nations Cup
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
24/26 GREAT WITCHINGHAM (GBR) - Great Witchingham Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
24/26 ALNWICK-BURGHAM (GBR) Cat. CIC2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
25/26 STRZEGOM (POL) - Strzegom Cat. CIC1* - CIC2*
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
25/26  ASD LO SPERONE - Caravino (TO) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ.A  - 3 SEZ. A  - 3 SEZ. BProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
29 LUHMUEHLEN (GER) - Salzhauzen (Hannover) Cat. CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
30/2 TARTAS Cat. CCI1* - CCI2* - CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
30/2  C.I. RAVENNATE - Ravenna (RA) Cat. 2 cat. nazionale SEZ. A - 2 cat. nazionale SEZ. B - 3 cat. nazionale SEZ. B - 3 cat. nazionale SEZ.A - CCI1* - CCIP2* - CIC1* - CIC2* - CNC1* cat. nazionaleProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
31/2 BELTON (GBR) - Grantham, Lincolnshire Cat. CIC2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
Aprile
ASD SPORTING CLUB MONTEROSA - Caltignaga (NO) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ.A - 3 SEZ. A - 3 SEZ. B - CNC1*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
6/9 S.A.S.A SSD SRL- VAIRANO - Vidigulfo (PV) Cat. CCI3* - CIC2* - CIC3*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
6/9 KREUTH (GER) - Rieden (Bayern) Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
7/9 FRAUENFELD (SUI) - Frauenfeld Ost Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
8/9 JAROSZOWKA (POL) - Chojnow Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
8/9  SCUDERIA LE POIANE - Mallare (SV) Cat.  Invito - 1 - 2 SEZ. A  - 2 SEZ. B - 3 SEZ. B - 3 SEZ. A - CNC1* - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
8/9 ACCADEMIA FEDERIGO CAPRILLI- PRATONI DEL VIVARO - ROCCA DI PAPA (ROMA) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ. A - 3 SEZ. B - CNC1* - CNC2*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
13/16  ANAC - PALMANOVA - Palmanova (UD) Cat. 1 naz. - 2 naz. - 3 naz. - CCI1* - CCIP2* - CIC1* - CNC1* naz.
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
13/15 BURNHAM MARKET (GBR) - Burnham Market (Norfolk) Cat. CIC2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
14/16 OUDKARSPEL (NED) Cat. CCI1* - CCI2* - CCIP2* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
14/16 RADOLFZELL (GER) - Radolfzell - Böhringen  Cat. CCI1* - CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
15 NUOVO CENTRO IPPICO CERVESE ASD - Savio (RA) Cat. Avviamento al completo liv. 3Programmi e Risultati
15/16  C.I. PINETA SALVIATI - Migliarino Pisano  (PI) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3 - Avviamento al completo liv. 1/3 - CNC1*Programmi e Risultati
15/16  C.I. RAVENNATE - Ravenna (RA) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A  - 3 SEZ. A - 3 SEZ. B - CNC1* - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
15/16  IPPODROMO TOR DI QUINTO - Roma (RM) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3 - CNC1* con montepremi - CNC1* open
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
15/16 LA POLVERIERA DEL CORMOR A.S.D - MORTEGLIANO (UD) Cat.  Invito - 1 SEZ. A  - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ.A  - 3 SEZ. A - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
20/23  CENTRO MILITARE DI EQUITAZIONE - Montelibretti (RM) Cat. CCI1* - CCI2* - CCI3* - CIC1* - CIC2* - CICO3*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
21/23  CENTRO MILITARE DI EQUITAZIONE - Montelibretti (RM) Cat. 3 SEZ. A - 3 SEZ. B - CNC1* senza montepremiProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
21/23 HAMBLEDEN (GBR) - Henley on Thames Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
21/23 BICTON (GBR) Cat. CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
21/23 DUNAKESZI (HUN) Cat. CCI1* - CCI2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
21/23 SOPOT (POL) - Sopot Cat. CIC1* - CIC2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
21/23 BALLINDENISK (IRL) - Co.Cork Cat. CCI1* - CCI2* - CCI3* - CIC1* - CIC1* for ponies - CIC2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
23  G.E.B. - RIDING CLUB CASORATE - Casorate Sempione (VA) Cat.  Invito - 1 SEZ.A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ. A - 3 SEZ. B - CNC1* - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
28/30 SOPOT (POL) - Sopot Cat. CCI1* - CCI2* - CCI3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
29/30 WITHINGTON Cat. CIC1* for poniesDocumento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
29/1 WR. NEUSTADT (AUT) - Wr. Neustadt Cat. CCI1* - CCI2* - CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
29/30 MUNSTER (GER) - Munster Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
29/1  AREZZO EQUESTRIAN CENTRE - Arezzo (AR) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B  - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ.A  - 3 SEZ. B - Circuito MPAAF 4 anni - cat 1   - Circuito MPAAF 5 anni - cat 2 - CNC1* - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
29/30  SCUDERIA LE POIANE - Mallare (SV) Cat.  Invito - 1 SEZ.A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A  - 3 SEZ. A - 3 SEZ. B - CNC1* - CNC2* con montepremi - Dressage + Salto OstacoliProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
29/1 MADRID (SPA) - Madrid Cat. CCI1* - CIC1* young horsesDocumento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
30  TREKKING HORSE - Rocca Priora (RM) Cat.  Invito - 1 SEZ.A  - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B  - 2 SEZ. A - 3 SEZ. A - 3 SEZ. BProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
30 LUHMUEHLEN (GER) - Salzhauzen (Hannover) Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
Maggio
4/7 BADMINTON (GBR) - Badminton (Glouchestershire) Cat. CCI4*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
5/7 JARDY (FRA) - Marnes-la-Coquette Cat. CCI1* - CCI2* - CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
5/7 KRONENBERG Cat. CCI1* - CCIP2* - CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
6/7 S.A.S.A SSD SRL- VAIRANO - Vidigulfo (PV) Cat. CNC1* - CNC2* - CNC3*
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
11/14 MARBACH (GER) - Gomadingen-Marbach (Baden-Württemberg) Cat. CCIP2* - CIC1* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
12/14 FLOORS CASTLE (GBR) (Borders) Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
12/14 ARBANASSI Cat. CCI1* - CCI2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
12/14 ACCADEMIA FEDERIGO CAPRILLI- PRATONI DEL VIVARO - ROCCA DI PAPA (ROMA) Cat.  Invito - 1 SEZ.A  - 1 SEZ. B - 2 SEZ.A  - 2 SEZ. B - 3 SEZ. A - 3 SEZ. B  - CCI1* - CCI2* - CCIP2* - CIC1* - CIC2*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
13/14 CHATSWORTH (GBR) (Derbyshire) Cat. CIC1* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
14  C.I. LO STRADELLO - Scandiano (RE) Cat. Progetto Giovani -  Invito - 1 SEZ. B - 1 SEZ.A  - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ.A  - CNC1*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
14 ASD SPORTING CLUB MONTEROSA - Caltignaga (NO) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ.B - 2 SEZ. A - 3 SEZ. A - 3 SEZ. B - Circuito MPAAF 4 anni - cat 1 - Circuito MPAAF 5 anni - cat 2 - CNC1*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
14 LA POLVERIERA DEL CORMOR A.S.D - MORTEGLIANO (UD) Cat. Avviamento al completo 1/2/3Programmi e RisultatiProgrammi e Risultati
17/21 STRZEGOM (POL) - Strzegom Cat. CCI1* - CCI2* - CCI3* - CIC1* - CIC2* - CICO3* nations cupDocumento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
18/21 EVERSWINKEL (GER) - Everswinkel Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
19/21 ROCKINGHAM (GBR) - Rockingham (Northamptonshire) Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
19/21  SCUDERIA LE POIANE - Mallare (SV) Cat. CCI1* - CCIP1* - CCIP2* - CIC1* - CIC2*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
20 NUOVO CENTRO IPPICO CERVESE ASD - Savio (RA) Cat. Avviamento al completo liv. 3Programmi e Risultati
20/21  SCUDERIA LE POIANE - Mallare (SV) Cat.  Invito - 1 SEZ.A  - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ.A  - 3 SEZ. A - 3 SEZ. BRisultatiProgrammi e Risultati
20/21  C.I. PINETA SALVIATI - Migliarino Pisano  (PI) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3 - Avviamento al completo liv. 1/3 - CNC1*
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
20/21  CENTRO EQUESTRE VENETO  - Mogliano Veneto (TV) Cat. Avviamento al completo liv. 1-2-3Programmi e Risultati
25/28 HOUGHTON HALL (GBR) - Brancaster, Kings Lynn (Norfolk) Cat. CCI1* - CCI2* - CCI2* young riders - CICO3* NATIONS CUPDocumento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
25/28 SAUMUR (FRA) - Saumur Cat. CCI1* - CCI3* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
26/28 WAHLSDORF-LIEPE (GER) - Liepe Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
27/28  G.E.S.E. - San Lazzaro Savena (BO) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ.A  - 3 SEZ. A  - 3 SEZ. B - CNC1* - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
27/28 HORNSMUEHLEN Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
28  G.E.B. - RIDING CLUB CASORATE - Casorate Sempione (VA) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ.A  - 3 SEZ.A  - 3 SEZ. B - CNC1* - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
28  TREKKING HORSE - Rocca Priora (RM) Cat.  Invito - 1 SEZ.A  - 1 SEZ.B - 2 SEZ. B - 2 SEZ.A  - 3 SEZ.A  - 3 SEZ. B - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
31/4 TATTERSALLS (IRL) - Ratoath Cat. CCI1* - CCI1* for ponies - CCI1* juniores - CCI1* young horses - CCI2* under 25 - CCI2* young riders - CCI2* - CCI3* - CIC3* - CICO3* NATIONS CUPDocumento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
31/4 RENSWOUDE (NED) - Renswoude Cat. CCI1* - CCI2* - CCIP2* - CIC2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
31/4 MINSK, RATOMKA (BLR) - Minskij Cat. CCI1* - CCI2* - CCI3* - CIC2* - CIC3* tbcDocumento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
Giugno
1/4 STROMSHOLM Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
1/4 DUBRAVA Cat. CCI1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
1/4 CHAUMONT EN VEXIN Cat. CCI1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
2/5 WIESBADEN-KLOPP (GER) - Wiesbaden-Biebrich Cat. CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
3/4 FELDBACH (AUT) - Feldbach Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
3/4 BRAND HALL (GBR) Cat. CCI1* juniores - CIC1* - CIC1* for poniesDocumento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
3/4  AREZZO EQUESTRIAN CENTRE - Arezzo (AR) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3 - CNC1*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
3/4 URBINO HORSE TRIALS ASD - Urbino (PS) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3 - CNC1*
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
8/11 BRAMHAM (GBR) - Wetherby (West Yorks) Cat. CCI3* - CCI3* under 25 - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
8/11 KREUTH (GER) - Rieden (Bayern) Cat. CCI1* - CCI2* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
10/11  CENTRO EQUESTRE VENETO  - Mogliano Veneto (TV) Cat. Avviamento al completo liv. 1/2/3
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
10/11  CENTRO MILITARE DI EQUITAZIONE - Montelibretti (RM) Cat.  Invito - 1 SEZ.A  - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ.A  - 3 SEZ. A - 3 SEZ.B - CNC1* - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
11 ASD SPORTING CLUB MONTEROSA - Caltignaga (NO) Cat.  Invito - 1 SEZ.A  - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ.A  - 3 SEZ. A - CNC1* - CNC1* open - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
15/18 LUHMUEHLEN (GER) - Salzhauzen (Hannover) Cat. CCI4* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
15/18 VEJER DE LA FRONTERA (ESP) - Vejer de la Frontera  ((CADIZ)) Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
16/18 POMPADOUR (FRA) - Arnac - Pompadour Cat. CCI1* - CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
16/18 SIGHISOARA (ROM) Cat. CCI1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
16/18 NUNNEY (GBR) Cat. CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
16/18 HOPETOUN (GBR) Cat. CCI1* - CCI2* - CIC1* - CIC2* - CIC3*
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
16/18 RYTEL-KWIEKI Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
16/18 OSSJO Cat. CCI1* - CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
16/18  C.I. LO STRADELLO - Scandiano (RE) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ.A - 3 SEZ. B - CCIP1* - CCIP2* - CIC1* - Circuito MPAAF 4 anni - cat 1 - Circuito MPAAF 5 anni - cat 2 - CNC1*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
21/25 KONAKOVO (RUS) - Konakovo  Cat. CCI1* - CCI2* - CCI3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
23/25 ARVILLE (BEL) - Rosieres Cat. CCI1* - CCI2* - CIC2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
23/25 HOLZERODE (GER) - Holzerode Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
24/25  C.I. PINETA SALVIATI - Migliarino Pisano  (PI) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3 - Avviamento al completo liv. 1/3 - CNC1*Programmi e Risultati
24/25  CENTRO EQUESTRE VENETO  - Mogliano Veneto (TV) Cat. Avviamento al completo liv. 1/2/3
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
24/25  G.E.S.E. - San Lazzaro Savena (BO) Cat.  Invito - 1 SEZ.A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ.A - 3 SEZ. B - CNC1* - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
24/25  ASS. CENTRO EQUESTRE SAN GIORGIO - Arcinazzo Romano (RM) Cat.  Invito - 1 SEZ.A  - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ. A - 3 SEZ. B - CNC1*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
24/25  ASD LO SPERONE - Caravino (TO) Cat.  Invito - 1 SEZ.A  - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ.A  - 3 SEZ. A - 3 SEZ. BProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
29/1 MAARSBERGEN (NED) - Maarsbergen Cat. CCI1* - CCI2* - CCIP2* - CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
29/2 BAZOGES EN PAREDS (FRA) - Bazoges en Pareds Cat. CCI1* - CCI2* - CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
30/2 NAGYKANIZSA (HUN) - Nagykanizsa Cat. CCI1* - CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
30/2 GREAT WITCHINGHAM (GBR) - Great Witchingham Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
30/2 BABOROWKO (POL) - Szamoutuly Cat. CCI3* - CIC1* - CIC2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
30/2 WR. NEUSTADT (AUT) - Wr. Neustadt Cat. CIC1* - CIC2* - CIC3* - CICO3* nations cupDocumento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
30/2 MALLOW (IRL) Cat. CIC1* - CIC1* for ponies - CIC2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
30/2  ASS. CENTRO EQUESTRE SAN GIORGIO - Arcinazzo Romano (RM) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ.A  - 3 SEZ. B - Campionato 7 anni di CCE - CIC1* - CIC2*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
Luglio
1/2 BRIGHTLING PARK (GBR) - Robertsbridge (East Sussex) Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
G.E.B. - RIDING CLUB CASORATE - Casorate Sempione (VA) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3 - CNC1* - Progetto Giovani
ANNULLATA!
Programmi e RisultatiProgrammi e Risultati
6/9 BARBURY CASTLE (GBR) - Rockley, Nr Marlborough, Wiltshire (Wiltshire,) Cat. CIC2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
6/9 FLYINGE Cat. CCI1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
7/9 SAHRENDORF (GER) - Sahrendorf Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
7/9  CAMPO DI BONIS - Taipana (UD) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ. A  - 3 SEZ. B - CIC1* - CIC2* - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
C.I. PINETA SALVIATI - Migliarino Pisano  (PI) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3 - Avviamento al completo liv. 1/3 - CNC1* - Progetto Giovani
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
14/17 JARDY (FRA) - Marnes-la-Coquette Cat. CCI1* - CIC1* - CIC1* young horses - CIC2* - CIC3* - CIC3* ERMDocumento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
14/16 COPENHAGEN (DEN) - Gentofte Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
14/16 HUNXE (GER) - Hünxe Cat. CCI1* - CCIP2* - CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
14/15 EMMELOORD (NED) Cat. CCI1* - CCI2* - CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
15/16  ASS. CENTRO EQUESTRE SAN GIORGIO - Arcinazzo Romano (RM) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ.A  - 3 SEZ. B - CNC1* - CNC2* - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
15/16  SCUDERIA LE POIANE - Mallare (SV) Cat. 1 SEZ. A - 2 SEZ. A - 2 SEZ. B - 3 SEZ. B - 3 SEZ. A - CNC1* - CNC2* con montepremi - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
19/23 MILLSTREET (IRL) Cat. CCI1* CH-EU-J - CCI2* CH-EU-YRDocumento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
19/23 AACHEN (GER) - Aachen Cat. CICO3* nations cupDocumento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
22/23  ASD LO SPERONE - Caravino (TO) Cat.  Invito - 1 SEZ.A  - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ.A  - 3 SEZ. A - 3 SEZ. B - CNC1* - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
25/30 KAPOSVAR (HUN) - Kaposvar Cat. CCIP2* CH-EU-P-C2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
26/30 CAPPOQUIN - CAMPHIRE (IRL) - Cappoquin (Waterford) Cat. CCI1* - CCI2* - CCI3* - CIC1* - CIC1* young horses - CIC2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
27/30 TONGEREN Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
28/30 MELAY (FRA) Cat. CCI1* - CCI2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
28/30 ALNWICK-BURGHAM (GBR) Cat. CIC2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
28/30 FRICKLEY Cat. CCI1* juniorDocumento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
29/30 CANTERBURY (GBR) - Chilham Park Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
29/30 ACCADEMIA FEDERIGO CAPRILLI- PRATONI DEL VIVARO - ROCCA DI PAPA (ROMA) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ.A  - 3 SEZ.A  - 3 SEZ. B - CNC1*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
Agosto
3/6 HOVDALA Cat. CCI1* - CIC2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
4/6 GATCOMBE (GBR) - Minchinhampton (Gloucestershire ) Cat. CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
4/6 UNTERBEUERN (GER) - Dießen Cat. CIC1* - CIC2*
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
5/6 URBINO HORSE TRIALS ASD - Urbino (PS) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ.A - 3 SEZ.A - 3 SEZ. B - CNC1* - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
10/13 HARTPURY (GBR) - Gloucestershire Cat. CCI1* - CCI2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
11/13 BAD HARTZBURG (GER) - Bad Harzburg Cat. CCI1* - CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
11/15 LE PIN AU HARAS (FRA) - Le Pin Au Haras Cat. CCI1* - CCI2* - CCI3* - CCIP2* - CIC1* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
17/20 STRZEGOM (POL) - Strzegom Cat. CCI3* CH-EU-CCI3Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
18/20 BICTON (GBR) Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
18/20 SOMERFORD PARK (GBR) - Congleton (Cheshire) Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
19/20 FIRLE (GBR) Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
19/20 HAMM (GER) Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
19/20 ACCADEMIA FEDERIGO CAPRILLI- PRATONI DEL VIVARO - ROCCA DI PAPA (ROMA) Cat.  Invito - 1 SEZ.A  - 1 SEZ. B - 2 sez. b - 2 SEZ.A - 3 SEZ.A  - 3 SEZ. B - CNC1* - CNC2* - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
24/27 MILLSTREET (IRL) Cat. CCI1* - CCI2* - CCI3* - CIC1* - CIC1* juniores - CIC1* young horses - CIC2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
24/27 BLAIR CASTLE (GBR) - Blair Atholl (Perthshire) Cat. CCI1* - CCI2* - CCI3* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
25/27 SEGERSJQ (SWE) Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
25/27 HELVOIRT (NED) - Helvoirt Cat. CIC1* - CIC2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
25/27 HAMBACH (GER) Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
26/27 IMMENHAUSEN (GER) Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
27  C.I. PINETA SALVIATI - Migliarino Pisano  (PI) Cat.  Invito - 1 SEZ. A  - 2 SEZ. A - 2 SEZ. B - 3 SEZ. A - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
31/3 BURGHLEY (GBR) - Stamford  (Lincs) Cat. CCI4*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
Settembre
1/3 FELDBACH (AUT) - Feldbach Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
1/3 LAUSANNE (SUI) Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
1/3 FACIMIECH Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
1/3  CAMPO DI BONIS - Taipana (UD) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ. A - 3 SEZ. B - CIC1* - CIC2*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
TREKKING HORSE - Rocca Priora (RM) Cat.  Invito - 1 SEZ.A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ.A - 3 SEZ. B - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
7/10 DUBRAVA Cat. CCI1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
8/10 GATCOMBE (GBR) - Minchinhampton (Gloucestershire ) Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
8/10 LANGENHAGEN (GER) - Langenhagen Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
9/10 OSTBEVERN Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
9/10 ASD ISOLA CHE NON C'E' - SCIOLZE (TO) Cat.  Invito - 1 - 2Programmi e RisultatiProgrammi e Risultati
9/10  G.E.S.E. - San Lazzaro Savena (BO) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ.A  - 3 SEZ. B - CNC1* - Coppa delle Regioni - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
10  G.E.B. - RIDING CLUB CASORATE - Casorate Sempione (VA) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3 - CNC1*
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
13/17 POMPADOUR (FRA) - Arnac - Pompadour Cat. CIC1* ypung horsesDocumento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
13/17 MINSK, RATOMKA (BLR) - Minskij Cat. CCI1* - CCI2* - CCI3* - CIC2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
14/17 BLENHEIM (GBR) Cat. CCI3* - CIC3* 8+9yo horsesDocumento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
14/17 STRZEGOM (POL) - Strzegom Cat. CIC1* - CIC1* young horses - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
15/17 VARSSEVELD (NED) - Varsseveld Cat. CCI1* - CCIP1* - CCIP2* - CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
15/17 ACCADEMIA FEDERIGO CAPRILLI- PRATONI DEL VIVARO - ROCCA DI PAPA (ROMA) Cat.  Invito - 1 SEZ.A  - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ.A  - 3 SEZ. B - CNC1*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
16/17  SCUDERIA LE POIANE - Mallare (SV) Cat.  Invito - 1 SEZ.A  - 2 SEZ. A - 2 SEZ. B - 3 SEZ. B - 3 SEZ.A - CNC1* - CNC2* con montepremi - Dressage + Salto Ostacoli - Progetto GiovaniProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
16/17  CENTRO EQUESTRE VENETO  - Mogliano Veneto (TV) Cat. 1 - 2 - 3 - Avviamento al completo liv. 1/2/3 - Progetto GiovaniProgrammi e Risultati
16/17  C.I. LO STRADELLO - Scandiano (RE) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3 - CNC1* - Progetto Giovani
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
16/17 RHEURDT Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
17 S.A.S.A SSD SRL- VAIRANO - Vidigulfo (PV) Cat.  Invito pony - Pony Base PONY DAYProgrammi e Risultati
21/24 CHATEAUBRIANT (FRA) Cat. CCI1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
21/24 BALLINDENISK (IRL) - Co.Cork Cat. CCI1* - CCI2* - CCI3* - CIC1* - CIC1* for ponies - CIC2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
21/24 WAREGEM (BEL) - Waregem Cat. CIC1* - CIC2* - CICO3* nations cup - CICOJ 1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
22/24 SCHWAIGANGER (GER) - Ohlstadt Cat. CCI1* - CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
22/24 THAL Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
23/24 ARDINGLY (GBR) - Ardingly (W Sussex) Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
23 MECHTERSEN (GER) - Mechtersen Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
23/24 ASKE (GBR) - Richmond Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
23/24  G.E.B. - RIDING CLUB CASORATE - Casorate Sempione (VA) Cat.  Invito - 1 SEZ. B DOM - 1 SEZ. A DOM - 2 SEZ. A DOM - 2 SEZ. B SAB - 2 SEZ. B DOM - 3 SEZ.A SAB - 3 SEZ. B SAB - 3 SEZ. A DOM - Circuito MPAAF 4 anni - cat 2 - Circuito MPAAF 5 anni - cat 3 - CNC1*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
24 ASD SPORTING CLUB MONTEROSA - Caltignaga (NO) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3 - Avviamento al completo liv. 3 - CNC1* - CNC1* open - Dressage + Salto OstacoliProgrammi e RisultatiProgrammi e Risultati
28/1  ANAC - PALMANOVA - Palmanova (UD) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. A - 2 SEZ. B - 3 SEZ.A - 3 SEZ. B - CCI1* - CIC1* - CIC2* - CNC1*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
28/1 LIGNIERE (FRA) - Lignière Cat. CCI2* - CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
28/1 OSBERTON (GBR) - Worksop (Notts) Cat. CCI1* - CCI2* - CIC1* young horses - CIC2* young horsesDocumento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
29/1 BABOROWKO (POL) - Szamoutuly Cat. CIC1* - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
29/1 PELMBERG Cat. CIC1*Programmi e Risultati
29/1 JARDY (FRA) - Marnes-la-Coquette Cat. CCI1* - CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
30/1 BAD SEGEBERG (GER) - Bad Segeberg (Schleswig-Holstein) Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
30/1  ASD LO SPERONE - Caravino (TO) Cat.  Invito - 1 SEZ.A  - 1 SEZ. B - 2 SEZ.B - 2 SEZ.A  - 3 SEZ.A Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
30/1  AREZZO EQUESTRIAN CENTRE - Arezzo (AR) Cat.  Invito -  Invito pony CAMPIONATO PONY UNDER 11 - 1 SEZ. B - 1 SEZ. A - 1 CAMPIONATO PONY UNDER 13 - 2 SEZ. A - 2 SEZ. B - 3 SEZ. B - 3 SEZ. A - Campionato 6 anni di CCE - CNC1* - CNP1* CAMPIONATO PONY OPEN - CNP2* CAMPIONATO PONY ASSOLUTO - Finale Trofeo Allievi Emergenti - Progetto Giovani CAT.2 - Progetto Giovani CAT. 3 - Progetto Giovani CAT.1 - Progetto Giovani CAT. INVITO - Trofeo Italiano Pony Over 13Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
30/1  C.I. LO STRADELLO - Scandiano (RE) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3 - CNC1*
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
Ottobre
5/8 BOEKELO (NED) - Enschede  Cat. CICO3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
7/8 STROHEN (GER) Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
NUOVO CENTRO IPPICO CERVESE ASD - Savio (RA) Cat. Avviamento al completo liv. 3 Programmi e Risultati
7/8  CENTRO EQUESTRE VENETO  - Mogliano Veneto (TV) Cat. 1 - 2 - 3 - Avviamento al completo liv. 1/2/3Programmi e Risultati
7/8  IPPODROMO TOR DI QUINTO - Roma (RM) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3 - CNC1* con montepremi - CNC1* open
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
ASD SPORTING CLUB MONTEROSA - Caltignaga (NO) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ. A - 3 SEZ. B - CNC1*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
C.I. PINETA SALVIATI - Migliarino Pisano  (PI) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3 - Avviamento al completo 1 E 3
ANNULLATA!
Programmi e RisultatiProgrammi e Risultati
12/15 STRZEGOM (POL) - Strzegom Cat. CCI1* - CCI2* - CCI3* - CIC2* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
13/15  CENTRO MILITARE DI EQUITAZIONE - Montelibretti (RM) Cat. 2 - 3 - Campionati Italiani Juniores - Campionati Italiani Seniores - Campionati Italiani Young Riders - CCI1* - CCI2* - CIC1* - CIC2* - CIC3* - Circuito MPAAF 4 anni - cat 2 - Circuito MPAAF 5 anni - cat 3Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
14/15  CENTRO EQUESTRE VENETO  - Mogliano Veneto (TV) Cat. 1 - 2 - Avviamento al completo liv. 1/2/3Programmi e Risultati
19/22 ALDON (GBR) - Beaminster Dorset Cat. CCI1* - CIC1* - CIC1* young horses - CIC2*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
19/22 LE LION D'ANGERS (FRA) - Les Lion D'Angers  Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
21/22  G.E.B. - LE QUERCE ASD - Casorate Sempione (Varese) Cat. 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI - 2 SEZ.A  - 3 SEZ. A - 3 CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES - 3 CAMPIONATO REGIONALE AMATORI - 3 SEZ. B - CNC1* CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO - CNP1* CAMPIONATO REGIONALE PONI ESPERTI - Pony Base CAMPIONATO REG PONY DEBUTTANTIProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
21/22  C.I. RAVENNATE - Ravenna (RA) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3 - CNC1* - CNC2*
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
22  TREKKING HORSE - Rocca Priora (RM) Cat.  Invito - 1 SEZ.A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ. A - 3 SEZ. BProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
25/29 PAU (FRA) - Pau  Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
27/29  SCUDERIA LE POIANE - Mallare (SV) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ.A - 3 SEZ. A - 3 SEZ. B - CCI1* - CCI2* - CIC1* - CIC2* - CNC1*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
Novembre
C.E. SCHIOPPETA - Narni (Terni) Cat.  Invito - 1 - 2 - Avviamento al completo liv. 3 - Dressage
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
2/5 VEJER DE LA FRONTERA (ESP) - Vejer de la Frontera  ((CADIZ)) Cat. CIC1*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
3/5 ACCADEMIA FEDERIGO CAPRILLI- PRATONI DEL VIVARO - ROCCA DI PAPA (ROMA) Cat.  Invito - 1 SEZ.A  - 1 SEZ.B - 2 SEZ. A - 2 SEZ. B - 3 SEZ. A - 3 SEZ. B - CNC1* - Finale MPAAF 4 e 5 anni FINALE 4 ANNI - Finale MPAAF 4 e 5 anni FINALE 5 ANNI - Saggio delle Scuole cat. 1 TROFEO ALLIEVI DEBUTTANTI - Saggio delle Scuole cat. 2 TROFEO ALLIEVIProgrammi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
4/5  ASD LO SPERONE - Caravino (TO) Cat.  Invito - 1 SEZ. A - 1 SEZ. B - 2 SEZ. B - 2 SEZ. A - 3 SEZ. A - 3 SEZ. B - CNC1*Programmi e RisultatiRisultatiProgrammi e Risultati
10/12  C.I. RAVENNATE - Ravenna (RA) Cat. CIC1* - CIC2* - CIC3*
ANNULLATA!
Programmi e Risultati
12  TREKKING HORSE - Rocca Priora (RM) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3
ANNULLATA!
Programmi e RisultatiProgrammi e Risultati
12  G.E.B. - RIDING CLUB CASORATE - Casorate Sempione (VA) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3 - CNC1*Programmi e RisultatiProgrammi e Risultati
15/19 LE POUGET (FRA) - Le Pouget Cat. CCI1* - CCI2* - CIC1* - CIC3*Documento/i in formato PDFProgrammi e Risultati
19  C.I. PINETA SALVIATI - Migliarino Pisano  (PI) Cat.  Invito - 1 - 2 - 3 - Avviamento al completo liv. 1/3Programmi e RisultatiProgrammi e Risultati

 Pubblicità:

 


Se desideri avere un tuo spazio pubblicitario sul sito dell'Ancce, contatta subito la segreteria all'indirizzo email segreteria@ancce.it




 Adobe

Diversi documenti in questo sito sono realizzati con Adobe® Reader®, il software gratuito, per la visualizzazione e la stampa di file in formato Adobe PDF (Portable Document Format).  Adobe Reader 6.0 è l'ultima versione del noto software Adobe Acrobat Reader.

  Adobe® Reader®